Украина исполнила независимый танец лезгинку, но Русь хочет, чтобы она так и продолжала танцевать гопак под боярышню.

МАГ

 

Немцам пришлось пропустить один мяч от Бразилии, чтобы их не посадили за групповое изнасилование.

Ал Хасов

 

Десять лет Саиду за то, чего он не делал – это верх цинизма. Наказали бы его за то, что он на самом деле творил с городом! Мы бы хоть знали, что есть правосудие. А так мы увидели просто очередные разборки между хищниками.

Злобная Лейла

 

Минздрав! Когда назначат грамотного главврача в Кизилюрте? У нас своих хайванов хватает на должностях! Назначьте ГРАМОТНОГО! Хотя бы одного!..

Больной

 

Вы правы, Газиев. Крым ранее не был русским, но они его завоевали, и он стал русским.

МАГ

 

В нашем селении живет пожилой одинокий старик. Однажды, когда поехал на соболезнование, я стал свидетелем разговора этого старика с односельчанином, который невозможно пересказать без содрогания. Старик рассказывал об ужасах прошлой зимы, когда он 15 дней пролежал в промерзлой комнате и был не в состоянии даже затопить печку (а печки там топятся кизяком и дровами). Он умолял его помочь перебраться в дом для престарелых. На что тот ответил: мол, вас туда не возьмут, поскольку у вас пенсия 8 тыс. рублей, а берут туда тех, у кого пенсия выше 10 тыс. рублей. Уважаемая редакция! Если есть возможность, напечатайте список этих домов в Дагестане. Хочу убедиться, что это не так, и помочь старику…

8988637…

 

Изгнание Руслана Акаева – это непонятная история. Был бы он аварцем, никто бы его не тронул. Подумаешь, написал на своей страничке свое мнение. За это уже давно не выгоняют.

Лодочник

 

Уважаемый Магомед Валибагандович, мы, жители пос. Новый Кяхулай, ждем вас в гости в поселок, нам есть о чем поговорить. Я думаю, мы найдем взаимопонимание. Мы видим, как вы встречаетесь с жителями других махачкалинских пригородов и слышим, как они довольны итогами встреч.

Житель поселка

 

Заур Газиев, вы считаете, что российские официальные СМИ льют «душ ненависти и лжи» и что у 80 % населения «грязь» в головах… А как вы считаете, что в головах 80 % населения Западной Украины и что льется с официальных у СМИ? Но среди этих 80 % нашего российского населения есть те, которые, помимо официальных СМИ, смотрят Интернет, читают газеты «АиФ», «Версия», «Совершенно Секретно», делают выводы, анализируют. И еще: думаю, что многие из них не забыли про Югославию, Ирак, Ливию, Косово и т.д. Вы же не будете отрицать, что «Дядя Сэм» поступает так, как он хочет, устанавливает режимы, порядки, выгодные ему. P.S. Виктория Нуланд: «Америка на установление демократии в Украине потратила 5 млрд. долларов».

8960409…

 

Украина не моя страна, не могу отвечать за то, что там происходит. Но это не Украина забрала часть нашей территории. А в этой ситуации оставаться хладнокровными невозможно. Но на стороне Украины оказался почему-то весь мир. Даже Белоруссия. Кстати, в Украине нет запрещённых к просмотру сайтов, доступ к иным точкам зрения там шире, чем у нас. Россия на приведение к власти Януковича и на устранение Саакашвили тоже потратила немалые деньги. По плану Маршалла, американцы после Второй мировой войны помогли подняться из руин Европе, Японии, Южной Корее… А в каком положении страны, в которых было советское влияние? Сомали, Эфиопия, Северная Коре, Йемен…

С уважением, Заур Газиев

 

О каких «землях предков» спорят дагестанцы на завоеванных русскими землях?

МАГ