5911848831

Директору акционерного общества судом назначена выплата штрафа в 120 тыс. рублей за уклонение от уплаты налогов.

Сведения, собранные Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Дагестан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора закрытого акционерного общества «Энергомонтаж» Ашурилава Ашурилаева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации («уклонение от уплаты налогов»).

Следствием и судом установлено, что Ашурилаев, являясь директором ЗАО «Энергомонтаж», в период с 2008 по 2012 годы путем сокрытия в налоговой декларации сведений о поступлении на расчетный счет денежных средств в сумме более 29 млн. рублей за выполненные работы и оказанные услуги уклонился от уплаты налогов с организации на общую сумму более 8 млн. рублей, сообщается на сайте Следственного комитета по республике.

Приговором суда Ашурилаеву назначено минимальное наказание в виде штрафа 120 тысяч рублей, предусмотренное санкцией указанной статьи. Гражданский иск прокурора о взыскании неуплаченной суммы налога удовлетворен полностью.