Одиссей, прочитал в номере «СР» статью Альберта Эседова «Деньги есть – выйду я». Думаю, остальные комментарии про Керимова будут излишними.

8963429…

 

«Большое спасибо» Алибеку Алиеву за приезд в Кизилюрт. Но мы просили его приехать и посмотреть своими глазами на беспредел, который творится в нашем дворе (ул. Гагарина, 38,40, на незаконное строительство высотного дома). А он приехал, постоял перед камерами в начале ул. Ленина с Уцимиевым, по-отцовски пожурил его за состояние улицы, потом пошел в «народ» на рынок (там почти все приезжие из районов). Нельзя было пройти по микрорайонам города, по другим улицам?

Жители домов по ул. Гагарина, 38, 40, Г. Цадаса, 59

 

Интересно, глава РД Абдулатипов в курсе насчет завода Сепараторов? Это огромная территория! Она просто так ушла с молотка и попала к настоящим аферистам. Какое имел право директор завода продать эту территорию, когда в республике дефицит рабочих мест. А ведь его можно было заново возродить. Если не идут сепараторы, можно было наладить производство другой продукции. Как это можно, вот так целый завод продать? Не известно, кому ушли деньги за эту сделку. Кто-нибудь ответит на этот вопрос???

8903429…

 

Аварийность на наших дорогах показывает состояние наших мозгов и то, как наши люди относятся друг к другу, к законам и т.д. И пусть на себя жалуются, а не на Абдулатипова. Они его заслужили…

Курбан

 

Только что до меня дошло, почему наше общество духовно обнищало. На мой взгляд, понаехавшие остались без самого важного для горцев – это ГОДЕКАНА. Это созидающий, сплачивающий, контролирующий орган нашего общественного института. Предлагаю организовать годеканы в каждом дворе. Поверьте мне, что это повлияет на общественный институт ПОЗИТИВНО.

Понаехавший

 

Интересное словосочетание «земли предков». Такими землями называют те земли, на кои спрыгнул с веток первый предок. А где искать дерево, в коих краях?

МАГ

 

Возле 2-го рынка я стал очевидцем того, как инспектор ГИБДД (в городе проходили мероприятия в рамках борьбы с незаконными парковками), односложно покрикивал на возмущенного хозяина: мол, за себя отвечай. При этом на эвакуатор погружали «шестерку», а не стоящие рядом дорогие иномарки. И тогда я понял: Рамазан Гаджимурадович освободил нас от рабства… и мы живем в феодальном обществе. Спасибо вам, Рамазан Гаджимурадович за… феодализм. Все-таки в исторической ретроспективе феодализм – более прогрессивная формация.

8988637…

 

Дагестанец, дело не в том, что ты белый или черный, а в том, чтобы твои черные дела не выходили за рамки дозволенных в РФ коррупционных черных дел.

МАГ

 

Почему не возвращают в «Анжи» отличного защитника Эльдара Мамаева? Ведь он вырос в «Анжи»! Наш дагестанец! Может, потому, что он не грызет землю?

8989876…

 

Одиссей, а где распиаренные СУММЫ и прочие? Керимов – великий сын Дагестана!

8989876…

 

При стрессовом состоянии я пишу только шедевры. За что огромнейшая благодарность власть-ЯМ, т.е. коррупционерам, хIарамоедам, хIалалофобам, в общем, всему негативу всея Дагестана! Без вас не будет ни Пушкиных, ни Лео да Винчи, ни Ремарка. И все-таки поговорка «все что ни делается, все к лучшему» не для всех подходит, касается она только разумного. Я так думаю.

ОнжЕ