116300316745

30 июля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил с рабочим визитом Рутульский район. В селе Рутул руководитель республики принял участие в открытии комплекса зданий и сооружений на 50 мест отделения МВД РФ по Рутульскому району.
Торжественную церемонию открыл министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, который подчеркнул важность вводимого объекта для работников правоохранительных структур района. 
Глава Дагестана напомнил, что сделано многое по восстановлению правопорядка в регионе: «Сегодня МВД проводит огромную работу. И примечательно, что для подразделений полиции создаются соответствующие хорошие условия». По его мнению, открытие таких хорошо оснащенных объектов свидетельствует о том, что руководство страны уделяет должное внимание правоохранительным органам, армии, флоту. Это означает, что Президент страны Владимир Владимирович Путин заботится о безопасности государства и людей. Структуры МВД сегодня готовы и в силах выполнять любые задачи. В республике делается сегодня многое для очищения, обновления, в том числе и в правоохранительных органах», – заключил Глава республики.
В свою очередь, начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал-полковник полиции Сергей Ченчик также поздравил личный состав Рутульского РОВД с этим подарком и пожелал счастья, здоровья и успехов в их нелегкой работе. «Я абсолютно уверен, что с приобретением нового здания и ваша работа будет выполняться на более высоком уровне. И самое главное, граждане, живущие здесь, будут чувствовать свою защищенность и спокойно жить», – резюмировал выступающий. От имени ветеранов органов МВД по Рутульскому району руководство МВД, республики и муниципалитета поблагодарил за повышенное внимание к обеспечению оптимальных условий для работы майор в отставке М.И. Абдулаев. В завершение официальной части министр Абдурашид Магомедов наградил почетными грамотами МВД по РД отличившихся сотрудников строительной компании, силами которой в короткие сроки и без вреда для качества был сооружен комплекс. На первом этаже административного трехэтажного здания размещаются дежурная часть, кабинеты медицинских работников, изолятор временного содержания, отделение ГИБДД и другие служебные помещения.
На встрече с активом района руководитель республики отметил, что село может самостоятельно решать многие проблемы. Вместе с тем, по итогам 2013 года есть позитивная динамика. Подводя итоги рабочей поездки, Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что выбранному политическому курсу положительную оценку дал Президент России Владимир Владимирович Путин и Председатель Правительства Дмитрий Анатольевич Медведев. Чтобы Россия была конкурентоспособной, таковым должен быть каждый из нас по отдельности и республика в целом. К этому всех дагестанцев призвал в конце встречи Глава республики.
Главу Дагестана также сопровождали заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Исмаил Эфендиев, министр образования и науки Шахабас Шахов, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, министр МВД по РД Абдурашид Магомедов, полномочный представителем Главы республики в Южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадов и другие официальные лица.