10862139602

Прокуратура Дагестана добилась выплаты учителям крупной задолженности.
В Дагестане благодаря действиям работников прокуратуры учителям выплатили задолженность. Несколько месяцев педагоги не могли получить деньги, которые им полагаются за выполнение функций классного руководителя.
Задолженность педагогам Левашинского района Дагестана, составлявшая на июль нынешнего года 1,7 миллионов рублей, выплачена благодаря вмешательству прокуратуры, сообщили в надзорном ведомстве.
В ходе прокурорского расследования установлено, что главным бухгалтером централизованной бухгалтерии администрации района не были отражены сведения о задолженность в статистическом отчете. 
В отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело за нарушение порядка представления статистической информации (ст. 13.19 КоАП РФ). На имя главы администрации Левашинского района направлено представление об устранение нарушений закона, сообщается на официальном сайте прокуратуры Дагестана. О причинах образования задолженности по выплатам педагогам не сообщается.
Учителя получили деньги, которые им причитались за выполнение обязанностей классного руководителя, но вовремя выплачены не были. На данный момент задолженность погашена в полном объеме. Чтобы решить проблему прокуратуре пришлось направить в суд более трех десятков заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности.