55694715184

Дело Курбана Изудинова по обвинению в нападении на начальника ростовского управления ГИБДД Сергея Моргачева рассматривает сегодня суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону. 
Как сообщал «Кавказский узел»,  25 марта на Сергея Моргачева напали двое неизвестных, он получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован в тяжелом состоянии. По данным полиции, нападение на начальника ГИБДД могло быть совершено в связи с его служебной деятельностью. 13 апреля по делу были задержаны четверо проживающих в Астрахани уроженцев Дагестана и заместитель начальника областного УГИБДД Александр Оцимик. Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону 21 июля вынес приговор Тимуру Абдулаеву, одному из обвиняемых по делу о нападении Сергея Моргачева. Ему назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.
Сегодня суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону приступил к рассмотрению дела Курбана Изудинова. По версии следствия он является непосредственным участником нападения на Моргачева. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый активно сотрудничал со следствием.
Дела в отношении Изудинова и Абдулаева были направлены в суд в начале июля. Изудинов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного по найму, группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ), а Абдулаев – в пособничестве в этом преступлении (ч. 5 ст. 33 — п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ), сообщается 21 июля на официальном сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, 25 марта в Ростове-на-Дону Абдулаев на личном автомобиле доставил Изудинова и второго участника нападения к месту жительства Моргачева. . За свое участие Абдулаев и Изудинов, как выяснило следствие, получили от организатора преступления по 100 тысяч рублей каждый.
Помимо Абдулаева и Изудинова, по делу проходят еще четверо фигурантов, в том числе обвиняемые в организации нападения. Дело в отношении четверых предполагаемых участников преступления еще расследуется, один из них находится в розыске, отмечают в СКР.