17762761142

Власти Дагестана не в состоянии за короткий период обеспечить жильем все нуждающиеся в улучшении жилищных условий семьи сотрудников правоохранительных органов, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебных обязанностей, сообщил в четверг, 31 июля, на заседании Межведомственной рабочей группы вице-премьера республики Рамазан Джафаров, передает пресс-служба главы и правительства РД.
На заседании Рамазан Джафаров подчеркнул важность решения жилищных проблем сотрудников полиции и отметил, что глава Дагестана Рамазан Абдулатипов этот вопрос взял под особый жесткий контроль, и он обязательно будет учтен при формировании республиканского бюджета на 2015 год. Однако, по словам вице-премьера, в настоящее время очередников на получение жилья скопилось много, и республиканские власти не в состоянии обеспечить всех жильем в короткий срок.
В ходе заседания рабочая группа рассмотрела материалы 41 семьи погибших правоохранителей и 30 семей силовиков, получивших ранения. По итогам заседания ряд пакетов документов был возвращен на доработку.
По данным пресс-службы, в 2014 году на решение жилищных проблем сотрудников полиции было предусмотрено 76 млн рублей. За последние годы 300 семей уже обеспечено собственным жильем.
Согласно федеральному законодательству, право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения имеет сотрудник, располагающий жилплощадью менее 15 метров на одного члена семьи и проработавший в органах внутренних дел не менее 10 лет. Для семей погибших полицейских условия стажа не обязательны.