185667419380

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело после обстрела из гранатомета утром 1 августа здания Центра противодействия экстремизму республиканского МВД в Махачкале, сообщает  РИА «Новости» со ссылкой на представителя СУ СКР по РД.
По словам собеседника агентства, уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «незаконный оборот оружия» и «умышленные уничтожение или повреждение имущества».
По данным следствия, бандиты передвигались на автомобиле «Лада Приора» черного цвета. Подъехав к территории центра, злоумышленники произвели выстрел в сторону здания из гранатомета. Выпущенный снаряд застрял в крыше здания и не взорвался, рассказал представитель следственного управления.
В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада и взрывотехники, уже установлены номерные знаки автомобиля, на котором передвигались нападавшие. Ведутся их поиски, передает  ИТАР-ТАСС.
В городе объявлен план «Перехват». Согласно уточненным данным, выстрел был произведен из реактивного пехотного огнемета «Шмель», пишет «Кавказский узел».
Обстрел здания Центра по борьбе с экстремизмом МВД Дагестана произошел в пятницу 09:45 по мск. Ранее сообщалось, что снаряд, выпущенный преступниками из гранатомета, разорвался, не долетев до здания центра несколько метров. В результате происшествия никто не пострадал.