Победный тайм

154202113793

В четвертом туре ФНЛ в гости к лидеру первенства – махачкалинской команде «Анжи» – приехал клуб «Волгарь» из Астрахани, находящийся пока в зоне вылета. В первом тайме встречи 6 500 тысяч зрителей, собравшихся на трибунах «Анжи Арены», голов не увидели. А уже во второй половине матча порадовали болельщиков голами Максимов и Мутари, которые тем самым пополнили копилку своей команды тремя очками.

«Анжи» Махачкала – «Волгарь» Астрахань – 2:0 (0:0)

Голы: Максимов, 48. Мутари, 90+5.

Нереализованный пенальти: Алейник, 87 (мимо).

«Анжи»: Кержаков, Агаларов, Тагирбеков, Гаджибеков, Аравин, Чиркин, Чуперка (Кичин, 88), Максимов (Эвертон, 90+), Мутари, Митришев (Сердеров, 66), Асильдаров (Абдулавов, 81).

«Волгарь»: Бучнев, Терехов, Жиров, Денисов, Зураев (Догузов, 33), Кренделев, Алейник, Петрович (Букия, 66), Коломийченко, Кириленко (Байрамян, 75), Ахба (Болов, 62).

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

27 июля. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 6500 зрителей

К началу отчетной встречи завершился матч между «Тосно» и «Крыльями Советов». Клуб из Ленинградской области в этой встрече победил, и потому махачкалинцам, чтобы удержать за собой первую строчку турнирной таблицы, необходимо было обыграть в родных стенах «Волгарь».

В первом тайме команды не спешили раскрывать всех своих карт, присматривались друг к другу. Однако махачкалинцы на правах хозяев поля все же проявляли большую активность, находясь в постоянных поисках лазейки в оборонительных редутах «Волгаря». Подопечным Сергея Ташуева приходилось подолгу разыгрывать мяч в поисках идеального момента для острого последнего паса, в то время как подопечные Юрия Газзаева уповали на контратаки, играя исключительно «вторым номером». Нашим футболистам удалось до перерыва создать несколько острых эпизодов, но их было явно недостаточно, чтобы количество воплотилось в качество. Самая реальная возможность для взятия ворот возникла у махачкалинцев на пятнадцатой минуте первой половины встречи. В ходе развернувшейся атаки поразить ворота попытался Асильдаров, а затем Митришев. У Митришева удар получился опаснее, и лишь реакция голкипера «Волгаря» Бучнева не позволила хозяевам открыть счет. Выручил кипер свою команду и после мощного удара с 27 метров в исполнении Чуперки.

Хозяева своего добились в самом дебюте второго тайма, когда Максимов четко исполнил штрафной удар – 1:0. Поведя в счете, футболисты «Анжи» продолжили терзать оборону «Волгаря». Преимущество нашей команды становилось все более ощутимым, но воплотить его во второй забитый гол никак не удавалось. Счет 1:0 давал надежду «Волгарю» на спасение, но, как известно, без атакующих действий забить бывает невозможно. Не было понятно, на что рассчитывали гости, которые крайне редко переходили на половину поля соперника. Несмотря на это, стопроцентная возможность для того, чтобы сравнять счет, гостям представилась. Одна из редчайших контратак со стороны астраханцев привела к назначению пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый взялся Алейник, который, к счастью для махачкалинцев, пробил выше ворот.

За свою расточительность подопечные Юрия Газзаева были наказаны уже в добавленное время. Получив передачу от Абдулавова, Мутари ворвался в чужую штрафную площадь и точным ударом поставил финальную точку. 2:0!

«Анжи» заслуженно побеждает в этой встрече и продолжает лидировать в первенстве, опережая «Тосно» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

1

Бомбардиры: Гогберашвили («Тюмень»); Горбатенко («Шинник») – 3.

«Волга» — «Сахалин»

Как сообщают западные СМИ, дагестанский тяжеловес UFC Руслан Магомедов в следующем поединке встретится с дебютантом октагона Ричардом Одомсом. Этот матч состоится 30 августа на турнире UFC 177 в Сакраменто (США).

Мамма Бултаев

Ричард Одомс за свою карьеру проиграл только Джареду Рошолту (11-1), уступив решением судей в прошлом году. После этого Одомс победил Ди Джея Линдермана (15-8) также решением и не выходил в клетку с сентября прошлого года. Помимо Линдермана, американец имеет в рекорде победу над экс-бойцом UFC Дарриллом Скуновером (13-6). 5 из 8 выигранных Одомсом боев дошли до решения судей, 2 из 3 досрочных побед достигнуты нокаутом.

На сегодняшний день Ричарду Одомсу 39 лет, его рост составляет 195,5 см, вес – порядка 119 кг. Опыт выступлений в ММА – 3 года.

Руслан Магомедов потерпел единственное в карьере поражение в 2011 году, получив удар в корпус от Константина Глухова (28-14). С тех пор Магомедов ведет серию из 7 побед и в прошлом бою дебютировал в октагоне, победив решением проспекта Виктора Пешту (9-1). 6 из 12 выигранных Магомедовым боев закончились досрочно, причем 4 из них – нокаутом. Руслан Магомедов дебютировал в UFC в мае 2014 поединком с чехом Виктором Пештой. Бой завершился победой Магомедова единогласным решением судей.

На сегодняшний день Руслану Магомедову 27 лет, его рост составляет 190,5 см, вес – порядка 113 кг. Опыт выступлений в ММА – 3,5 года.