Арабская истерия, фантом терроризма, украинский конфликт, перманентные революции и прочие современные международные конфликты – это блеф, который имеет ряд стратегических задач.

Руслан Акаев

Перечислим их:

1. Отвлечь внимание населения от реальных проблем (в экономике, политике и др.).

2. Переложить ответственность за эти проблемы на нестабильный арабский третий мир, психологический, финансовый и военный терроризм и прочее.

3. Показать на контрастах своему населению, что ему еще везет, бывает и хуже.

4. Усилить конфронтацию внутри арабского мира, разделить его.

5. Настроить свое население против ислама, повесив на него террористический ярлык (существует реальная угроза распространения ислама в развитых странах, что крайне опасно для их цивилизационной модели и системы управления).

6. Аргументировать увеличение военных расходов и свертывание демократических процедур по соображениям «безопасности».

7. Подготовить мир к грядущему экономическому кризису и коллапсу (когда рухнет мировая экономическая система, будет действовать только право Силы. Будет необходимо жестко подавить все протестные настроения со стороны стран-«лохов», в числе которых и Россия, которых разводили «нефтяной иглой», рейганомической моделью и кейнсианским монетаризмом уже сотню лет…).

8. Подготовка к глобальной перезагрузке всех систем.

9. Сокрытие истинных причин глобального системного кризиса, который заключается не в кризисе экономики и финансов, так как это только вершина айсберга, последствия пока скрытого мировоззренческого, духовного, культурно-исторического – системного кризиса, в том числе и кризиса сознания, кризиса моделей общественно-государственного устройства, управления, институтов и прочих исторически сложившихся, но исчерпавших себя систем.

Арабские волнения, Ливия, Ирак, Афганистан – лишь одно из многочисленных звеньев этой подготовки. Мировое еврейство, хоть и составляет костяк мировой элиты, но не формирует характер этой элиты лишь своим еврейским происхождением. Сионизм и прочее – всего лишь часть игры. Среди тех, кто раскладывает глобальную шахматную партию, есть представители многих национальностей, так как система элитарного управления интернациональна.

Главное заключается в том, что ни национальности, ни страны, ни банкиры, ни корпорации, ни олигархи не определяют игру. Они лишь фигуры на доске, инструмент.

Нет и теории заговора. Есть мировая элита, которая управляет всем уже очень давно. В каждой стране есть своя элита как структурное подразделение мировой элиты.

И это не заговор. Это справедливо для человеческого общества, так как любая сложная система стремится к централизованному управлению, это было всегда – при фараонах, при цезарях, при халифах, при царях… Но тогда не было элитарной глобализации. Где-то в 17 веке элиты начали глобальную синхронизацию, что и привело к появлению мировой элиты.

Это логичный и естественный процесс… Важно понимать причинно-следственные связи. Уметь не просто анализировать информацию, но и синтезировать ее. Синтез – свойство разума высшего порядка. Без него картина мира представляет собой хаос, в котором невозможно разобраться, сколько вы бы ни учились и ни размышляли.

Каждый знает, что ни один корабль не может доплыть до пункта назначения без карты координат. Мало эту карту получить, нужно научиться ею пользоваться. Поэтому нужно не просто получать знания, знать технологии получения знаний, но и уметь синтезировать информацию самостоятельно. Иначе за вас это сделают другие – политики, массмедиа, всевозможные «истины авторитетов». И они это сделают не просто так. Никому не нужно просто так содержать дорогостоящие медиаресурсы, манипулировать коллективным сознанием, создавать массу усилий.

Цель – использовать население в своих целях. Если ты научился получать, анализировать и синтезировать информацию самостоятельно, тебя невозможно использовать, тобой невозможно пользоваться. Ты из жертвы превращаешься в игрока.

Другое дело, что большинство осознанно предпочитает оставаться жертвой – ничего не решать, ничем не владеть, ни за что не отвечать…

Выбор за нами!..