Светлая память Муи Гасановой, величайшей нефанерной певице Страны гор! Пусть земля ей будет пухом!

МАГ

 

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Министры РД имеют очень много заместителей, штаты сотрудников «раздуты», причем функции многих министерств и различных управлений дублируются! Зачем Дагестану столько министерств с огромной численностью чиновников? Лучше бы их сократить наполовину, а на сэкономленные средства можно было бы построить школы, садики, заасфальтировать дороги. Столько добрых дел можно сделать для народа без дополнительных затрат, пересмотрев только статью расходов «затраты на содержание аппарата управления» и эффективность работы каждого министерства.

ЭКОНОМИСТ

 

С Дербентским районом получилось не айс… Это говорит о том, что экспромт главы республики не всегда эффективен. Есть люди, об которых можно и зубы сломать. Курбанов – еще тот орех…

Циклоп

 

Правосудие уже 2 раз судится с поэтом В.И. Корниловым. В первый раз это случилось, когда Корнилов вмешался в драку, которая его никаким боком не касалась, и он по негласно принятым правилам должен был стать беспристрастным зрителем. Он вмешался, в результате чего было предотвращено жестокое избиение одинокой женщины. Защищая ее, одному из нападавших он причинил легкие телесные увечья (В.И. Корнилов – чемпион СССР по самбо), по поводу которых пострадавший обратился в суд (В.И. Корнилову тогда было за 70 лет). Ознакомившись с обстоятельствами дела, судья вынес единственно правильное решение – в пользу В. Корнилова. Дай Бог, чтобы и на этот раз поэту повезло с судьей в тяжбах за жилье.

8988637…

 

По какой причине прокуратуры крышуют хапуг? Вот, к примеру, прокуратура Советского района г. Махачкалы, которая открыла дело на ворюг-расхитителей по памятнику поэту, а потом закрыла дело за взятку. И такие профи считают себя блюстителями закона? Грош им цена!

МАГ

 

Сносы незаконных зданий обнадеживают. Надеюсь, дело скоро дойдет и до незаконно захваченных тротуаров. К примеру, на проспекте Калинина, в его самом узком месте в районе магазина № 9.

Лодочник

 

Магомед Валибагандович! Разрушение незаконно сооруженных строений – это очень хорошо. Но жизнь большого чиновника не начинается и не заканчивается одними разрушениями, если даже это незаконно возведенные сооружения. В городе даже светофоры регулируются по науке, канализационные люки размещаются по науке. Есть качества, в которых вам не могут отказать даже самые оголтелые недоброжелатели. Это твердая организаторская воля, совершенное владение административно-управленческими навыками, умение держать коллектив в хорошем производственном тонусе. Не дайте окружить себя людьми, которые и дела не сделают, и нигде не пригодятся!

8988637…

 

Глава республики по согласованию с муфтием посылает своих «агентов» заместителями имамов мечетей в села Бабаюрт, Коркмаскала, пос. Тюбе. Так было и в 90-е годы в Махачкале, помните, как убежал из республики «обкомовский» муфтий.

Наблюдающий Китай

 

И все же для меня осталось загадкой, почему «плинтус» – это ненорматив, а «прихвостни» (Узунаева) – норматив?

МАГ

 

На концерте в честь Конституции РД среди песен и танцев народов Дагестана не было ни одной русской (казачьей) песни (или танца). Впервые. Что это? Месть за коньячный завод?

8989451…