56402316751

С 17 по 30 июля в Крыму в рамках Международного общественного проекта «Наша Великая Победа» прошел VIII Евразийский молодежный лагерь-форум «Крым. Донузлав-2014», в котором участвовали активисты комитета по делам молодежи ДГУ.

Вера Тимофеева

Образовательные программы состояли из лекций по отечественной истории, политологии, социологии, журналистике. Цель участия в форуме – воспитание молодежи в духе патриотизма и толерантности, общение и обмен опытом с ребятами из разных стран.

Лагерь посвящен победе советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, является проектом всероссийской организации «Боевое братство» по патриотическому воспитанию молодежи и проводится ежегодно в Крыму, в черте города-курорта Евпатории. В этом году в работе молодежно-патриотического лагеря «Крым. Донузлав» приняли участие делегации из регионов России, Украины, Новороссии (Донбасса) и Приднестровья (всего 200 человек).

Участники форума смогли увидеть парад в Севастополе, посвященный Дню военно-морского флота Российской Федерации, побывали в Керчи, Ялте, Феодосии. По словам студентов, участвовавших в форуме, они получили не только положительные эмоции, но и много необходимой информации, которой поделятся у себя дома.

По завершении работы VII Евразийского молодежного лагеря-форума в Крыму его участниками была принята итоговая резолюция.