14325441035

В рамках летней смены студенческого актива «Политехник-2014» ДГТУ провел студенческий чемпионат по плаванию, который прошел в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» в поселке Манас.

Вера Тимофеева

Мероприятие прошло под руководством управления по воспитательной работе и социальному развитию, научно-методического центра по развитию спортивных игр и кафедры физической культуры ДГТУ.

Чемпионат по плаванию ДГТУ среди студентов, аспирантов и магистрантов вуза проводился в целях формирования здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов, укрепления спортивных традиций университета, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов, популяризации плавания.

Определять сильнейшего на старт вышли студенты и магистранты ДГТУ. Перед заплывом участникам объяснили правила, был определен регламент проведения чемпионата. Для судейства чемпионата были определены главный судья и главный секретарь. Главный судья сформировал судейскую бригаду.

Победу в турнире одержали Шамиль Магомедов (1 место), Замир Раджабов (2 место), Шахбан Гаджиев (3 место). Победитель был награжден почетной грамотой и кубком, а призеры, занявшие 2 и 3 места, – дипломами.