148947118050

Дагестанские борцы вольного стиля Магомед Курбаналиев и Абдулрашид Садулаев стали победителями международного турнира памяти Вацлава Циолковски, прошедшего в Польше.

Турнир являлся отборочным к сентябрьскому чемпионату мира, который пройдет в Ташкенте.

На турнире в Польше Магомед Курбаналиев провел четыре схватки, сообщает wrestdag.ru. Магомед досрочно справился со словаком Атиллой Леваи (11:1), венесуэльцем Фуэнтесом Элоисом (10:0) и китайцем Еренбеком Катаи (туше), и лишь с обладателем Кубка мира этого года иранцем Мейсамом Насири ему пришлось повозиться, счет этой встречи 6:4. В решающей схватке с турком Мустафой Кайа Курбаналиев уже на первой минуте набрал восемь сухих баллов, однако потом расслабился и позволил сопернику проиграть с достойным счетом – 7:13.

Еще одно «золото» российской команде принес Абдулрашид Садулаев. Садулаев уверенно занял первое место, еще раз доказав, что заслужил право представлять страну на предстоящем чемпионате мира.

На турнире в Польше выступили также еще два дагестанских борца. В решающей схватке в весе до 61 кг чемпион мира Бекхан Гойгереев проиграл буряту Александру Богомоеву, а тяжеловес Мурадин Кушхов в равной борьбе уступил в финале олимпийскому чемпиону из Осетии Хаджимурату Гацалову.