8622705682

Днем 5 августа в Махачкале сотрудники правоохранительных органов ликвидировали двоих участников НВФ, открывших по ним огонь.

Инцидент произошел в 16:00 в районе дома № 6 по пр. Имама Шамиля в Махачкале. Двое неустановленных лиц из огнестрельного оружия произвели выстрелы в сторону наряда полиции, несшего службу по охране общественного порядка. Кроме этого, нападавшие предприняли попытку применить самодельную гранату «хатабку». Ответным огнем нападавшие были ликвидированы, как сообщает Следственный комитет России по Дагестану. Из полицейских никто не пострадал, огнестрельное ранение получил случайный прохожий, который был госпитализирован.

Спустя некоторое время личности нападавших были установлены. По предварительной информации, ими оказались 33-летний житель Кизлярского района Магомедгаджи Багамаев и 23-летний житель Махачкалы Казбек Арсланбеков. Некоторое время они находились на нелегальном положении и числились в розыске как пособники членов НВФ. А в апреле 2014 года они стали активными членами «махачкалинской» диверсионно-террористической группировки.

В настоящее время полицейские выясняют, какие преступления были совершены из оружия, найденного при нейтрализованных участниках НВФ.