172927212772

Утром 1 августа в Махачкале из огнемета было обстреляно здание Центра по противодействию экстремизму МВД Дагестана. Выпущенный снаряд застрял в крыше здания и не взорвался.

Происшествие произошло в 9:40 утра минувшей пятницы. Неизвестные подъехали к зданию Центра по противодействию экстремизму, расположенному по улице Алиева в Махачкале на автомобиле «Лада-Приора» черного цвета и произвели по зданию один выстрел из огнемета «Шмель». Нападавшие также успели произвести в сторону здания центра несколько выстрелов из пистолета, после чего скрылись в неизвестном направлении.

К счастью, никто не пострадал, так как выпущенный снаряд застрял в крыше здания и не взорвался. Вскоре после происшествия специалисты-взрывотехники приступили к обезвреживанию выстрела. Как сообщили в Следственном комитете России по Дагестану, следователи располагают данными о номерных знаках автомобиля, на котором передвигались стрелявшие.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих»), ст. 222 («Незаконный оборот оружия») и ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса России.