35482213130

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. главы Южно-Сухокумска Валерия Хукиятова, обвиняемого в получении взятки.

Бывший глава города Южно-Сухокумска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса России («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества в крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица, в пользу взяткодателя»).

По версии следствия, в марте-апреле 2014 года обвиняемый неоднократно требовал у предпринимателя одного из районов республики деньги в размере 200 тысяч рублей и цветной телевизор стоимостью 23 тысячи рублей за предоставление последнему четырех земельных участков в черте города для установки и размещения рекламных щитов. 3 апреля этого года в своем служебном кабинете при получении денег злоумышленник пойман с поличным сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.