5499492971

Махачкалинский аэропорт предупреждает о временно ограничении приема и отправки пассажиров.
С 19 августа по 29 сентября текущего года Махачкалинский аэропорт ограничивает прием и вылет самолетов дневным временем. Также планируется закрыть аэропорт на месяц, заявил первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов 15 августа на брифинге. Чиновник призвал с пониманием отнестись к ограничительным мерам, так как связанны они с запланированным ремонтом и расширением объема авиаперевозок.
Как в свою очередь заверил собравшихся руководитель управления «Дагавтодор» Загид Хучбаров: строители готовы работать круглосуточно, чтобы качественно и за короткий срок произвести реконструкцию взлётно-посадочной полосы.
По словам заместителя министра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомедгаджи Раджабова, сейчас Дагестан ведет переговоры с авиакомпаниями и аэропортовскими службами о временном перенаправлении авиарейсов и о доставке авиапассажиров из Дагестана в аэропорты гг. Грозный и Минводы.
Генеральный директор ОАО «Махачкалинский аэропорт» Тамерлан Буганов разъяснил, что временное расписание будет в ближайшие дни согласовано и доведено до жителей страны.