5934493256.png

Прокурор Дагестана уволил двух попавших под следствие сотрудников.
Главный прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов освободил от занимаемых должностей помощника махачкалинского прокурора по надзору Фарида Ханамирова и старшего помощника прокурора Тарумовского района Степана Свиридовича, 15 августа сообщает пресс-служба надзорного органа республики.
Такое решение связанно с уголовнимы делами, заведенным на бывших сотрудников.
Напомним, что Ханамиров обвиняется в покушении на убийство и незаконном обороте оружия. 13 августа в селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района в ходе драки с был ранен местный житель. Как выяснилось позже, одним из зачинщиков конфликта был именно Ханамиров. 
«По результатам служебной проверки приказом прокурора Дагестана от 14 августа Ханамиров освобожден от должности помощника махачкалинского прокурора по надзору. Он уволен из прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника», – говорится в релизе прокуратура Дагестана.
Свиридович же обвиняется в получении взятки. Работник надзорного органа был задержан 14 июля. По версии следствия, задержанный получил 100 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности местной предпринимательницы.