163790110377

Во время временного закрытия Махачкалинского аэропорта его рейсы будут осуществляться через Грозный.
Рейсы аэропорта столицы Дагестана в период месячной приостановки его работы с 29 августа в связи с реконструкцией будут перенаправлены в Грозненский аэропорт. В настоящее время разрабатываются маршруты движения автобусов, на которых будут доставлять пассажиров, сообщили в министерстве транспорта, промышленности и энергетики Дагестана.
Как сообщалось ранее, с 18 августа в аэропорту Махачкалы авиакомпании могут выполнять полеты и обслуживать воздушные суда только с 07.30 до 19.20. С 29 сентября планируется временное закрытие аэропорта на месяц. Данные меры связаны с начинающейся реконструкцией аэропорта Махачкалы.
Как в ходе совещания, прошедшего 20 августа, сообщил министра транспорта, промышленности и энергетики Дагестана Ширухан Гаджимурадов, для доставки пассажиров в столицу Чечни и обратно будут использоваться автобусы, рассматривается также вариант железной дороги.
По итогам совещания министром были даны поручения подготовить проекты типовых остановок и совместно с представителями администрации Махачкалы определить маршруты передвижения автобусов на время закрытия аэропорта. Кроме того, в министерстве начали готовить материалы в республиканский комитет по госзакупкам  для объявления тендера на поставку автобусов.