8496581788

В Каспийске суд приостановил деятельность четырех кирпичных заводов.
В ходе плановых проверок специалисты Роспотребнадзора по РД выявили нарушения на  6 действующих предприятиях по изготовлению кирпича в городе Каспийске – ООО «Евростройкомплект», ООО «Заря-1, ООО «Юг», ООО «СК Кристалл-2», ООО «Аюв» и ООО «Строитель». Об этом сообщает пресс-служба ведомства 21 августа.
Как описано в сообщении ведомства, на предприятиях не разработана и не реализуется программа производственного контроля, не разработан и не представлен проект организации и благоустройства санитарно-защитной зоны, не определены места временного хранения на территории завода неутилизированных отходов и др. Кроме того, не обеспечено прохождение медицинского осмотра работников, занятых трудом во вредных условиях.
Специалисты ведомства составили 21 протокол об административном правонарушении, в том числе материалы о временном запрете деятельности по всем 6 заводам. Суд признал ООО «Юг», «Заря-1», «Строитель» и «СК Кристалл-2» виновными и назначил наказание в виде приостановления деятельности сроком на 15 суток. Материалы по остальным двум заводам – ООО «Аюв» и ООО «Евростройкомплект» – сейчас находятся на рассмотрении суда.