154502113270

Бывший и.о. начальника налоговой инспекции по Кировскому району обвиняется во взяточничестве.
Бывший и.о. начальника налоговой инспекции по Кировскому району Махачкалы Сулейман Сулейманов обвиняется в получении взятки за свое покровительство местному бизнесмену, сообщает 26 августа Следственный комитет.
Следователи считают, что 55-летний обвиняемый требовал с июля 2013 года по март 2014 года у местного предпринимателя, занимающегося производством и продажей обуви, 
240 тысяч рублей сразу и по 60 тысяч рублей ежеквартально, обещая помочь уклоняться от уплаты налогов. Сулейманов обещал создавать помехи нормальному ведению бизнеса, если предприниматель откажется платить, уточняется в сообщении ведомства. 
Бизнесмен сообщил о требованиях налоговика в правоохранительные органы. Согласно материалам дела, предприниматель во время встречи передал Сулейманову деньги, после чего тот был задержан.
Уголовное дело направлено на рассмотрения суда по существу, сам обвиняемый пока находится под стражей.
В ДТП с участием маршрутки в Хасавюртовском районе погибли два человека, трое пострадали.
Авария  произошла 26 августа около 11:30 на повороте у села Муцал-аул Хасавюртовского района, в результате которой два человека погибли и трое получили телесные повреждения, сообщила в тот же день пресс-служба ГИБДД республики.
«Столкнулись два автомобиля – «Фольксваген Пассат» и пассажирская «Газель». В результате этого инцидента водители обеих автомашин и три пассажира легковушки с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в ближайшую больницу», – рассказали представители ведомства.
По данным ГИБДД по РД, обстоятельства произошедшего выясняются, на месте ДТП работают эксперты.