1810261154

И.о. мэра Магомед Сулейманов встретился с разработчиками генплана Махачкалы.
26 августа исполняющий обязанности Главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов встретился с представителями открытого акционерного общества «Гипрогор» во главе с заместителем генерального директора Николаем Щербиным, сообщает пресс-служба городского управления.
Акционерное общество «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» — один из ведущих институтов Министерства регионального развития Российской Федерации. На его счету более 3000 генеральных планов, разработанных для 12 стран мира, уточнили в сообщении горадминистрации.
Открывая встречу, Сулейманов поздравил компанию с победой в конкурсе на разработку генерального плана столицы республики. Мэр выразил надежду, что работа будет проведена оперативно и качественно, и самое главное — документ должен быть максимально объективным. Ведь сегодня без соответствующего всем требованиям нового генплана сложно создать современную инфраструктуру и выстроить работу городских служб.
Отмечается также, что на разработку программы уйдет примерно год. По словам Щербинина, предстоит кропотливая работа, в ходе которой необходимо учесть все детали, фактически придется начинать все с нуля. Между тем, разрабатываемый документ должен находиться в открытом доступе в интернете, а работа над ним – ежемесячно освещаться в средствах массовой информации.