11811115570

В Дагестан с рабочим визитом прибила руководитель Управления  министерства культуры России по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Татьяна Селедцова.
Как сообщили 26 августа в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов совместно со Селедцовой провели рабочую встречу.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы строительства спорткомплекса на территории парка им. Низами Гянжеви в Дербенте, а также проблемные аспекты обеспечения сохранности памятника федерального значения «Северная стена», внесенного в список Всемирного культурного наследия «ЮНЕСКО». 
Рамазан Абдулатипов в ходе встречи выразил уверенность в совместной плодотворной работе, а также отметил, что руководители муниципалитетов не уделяют должного внимания сохранению исторических памятников, озвучив уверенность в том, что визит в республику высокопоставленного представителя Минкультуры России придаст должный импульс работе в данном направлении.    
Как в свою очередь подчеркнула Селедцова, она также рассчитывает на поддержку главы региона: «В течение многих лет я с большим пиететом отношусь к Вам, к Вашему авторитету политика и ученого. Ваша позиция всегда была спроецирована на Дагестан и дагестанский народ, причем в тесной связи с интересами и проблемами всей России. Вы очень многое делаете для своей малой родины. И сегодня я рассчитываю на Вашу поддержку. Дербент – как объект ЮНЕСКО – привлекает внимание не только российского и дагестанского сообщества, но и мирового».