18326128372

Вечером 19 августа в Хасавюрте был обстрелян автомобиль, в котором находились сотрудник УФСБ по республике и его пассажир. Майор ФСБ получил ранения в голову и плечо, его попутчик скончался от полученных ранений.

Как сообщили в Следственном комитете по республике, «около 22:30 минувшего вторника в Хасавюрте по улице Тотурбиева возле супермаркета «Караван» неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле «Лада-Приора» белого цвета, из огнестрельного оружия обстреляли автомобиль «Лада-Приора» под управлением сотрудника Управления Федеральной службы безопасности России по Дагестану, 1981 года рождения, находящегося в звании майора. Сотрудник ФСБ ехал в автомобиле вместе со своим знакомым, местным жителем, 1983 года рождения».

В результате обстрела силовик получил касательное ранение головы и левого плеча, его знакомый получил огнестрельные ранения в голову, плечо и кисть, от которых впоследствии скончался в Центральной городской больнице Хасавюрта.

Следственным комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело по ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих»), п. «ж» ч. 2 ст. 105 («Убийство, совершенное группой лиц»), ч. 3 ст. 30 — п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц») и ст. 222 («Незаконный оборот оружия») Уголовного кодекса Российской Федерации.