19605717367

В Дагестане местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого.

Следственным комитетом Росси по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Буйнакска, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство»).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, 1978 года рождения, 7 апреля 2014 года возле дома № 6 в микрорайоне «Северный» г. Буйнакска в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, переросшей в драку, умышленно нанес своему знакомому, жителю Махачкалы, 1990 года рождения, три удара ножом в грудь и по лицу, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений в виде колото-резаных ран потерпевший скончался. По горячим следам обвиняемый был задержан, по ходатайству следствия в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причиной конфликта послужил тот факт, что потерпевший и его родители неоднократно делали замечания обвиняемому по поводу выгула его собаки без намордника.