159373315572

Жена дагестанского боксера Магомеда Абдусаламова подала судебный иск на компанию «K2 Boxing Promotions», принадлежащую известным украинским боксерам – братьям Владимиру и Виталию Кличко.

Напомним, что Магомед Абдусаламов получил тяжелую травму головы во время 10-раундового боя с кубинцем Майком Пересом, который прошел 2 ноября прошлого года в Нью-Йорке. Абдусаламов, получивший переломы нижней челюсти и руки во время боя, жаловался на боль в этих местах на протяжении большей части схватки. Он также сообщил докторам из комиссии, что почувствовал головную боль сразу после поединка.

Как сообщает akboxing.ru Магомед был подписан компанией «Кличко K2 Boxing Promotions». В иске супруги боксера Баканай Абдусаламовой утверждается, что представители компании должны были остановить бой, когда стало ясно, что ее муж получил тяжелые травмы. Она также утверждает, что в оказании ему медицинской помощи была допущена неоправданная задержка.

Компания Кличко, в свою очередь, переадресовала данное требование страховой компании для покрытия иска. Но страховая компания заявила, что действие страховки распространяется на травмы, болезни или смерть, полученные только за пределами ринга, но не в результате самого поединка. Пока суд не принял окончательного решения.