5408712668

В Дагестане найден подросток, сбивший на гидроцикле полковника МВД.
28 августа в полицию с повинной явился 16-летний подросток, который признался, что несколько дней назад на гидроцикле сбил человека в море. Об этом 29 августа сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ.
Напомним, 25 августа в акватории Каспийского моря в районе Махачкалы водитель гидроцикла наехал на купавшегося мужчину, который от полученных ранений умер. Погибшим оказался экс-начальник Управления внутренних дел на транспорте МВД РД, 64-летний полковник милиции в отставке Ашахан Магомедов.
16-летний молодой человек обратился в следственные органы вместе с законными представителями и сознался в содеянном. Он рассказал, что во время очередного маневра на гидроцикле он сбил мужчину, после чего, испугавшись ответственности за происшедшее, скрылся с места происшествия.
По факту гибели Магомедова было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил эксплуатации маломерного водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подросток пока находится под подпиской о невыезде, расследование дела продолжается.