194811118823

В Советском районе Махачкалы должникам отключили газоснабжение.
Сотрудники ОАО «Махачкалагаз» совместно с представителями поставщика газа  ООО  «Газпром межрегионгаз Пятигорск» отключили абонентов-должников от газопровода, сообщает 29 августа в пресс-службе компании. 
 «Участники мероприятия посетили десятки частных домовладений, расположенных на территории района.  Все абоненты, согласно требованиям законодательных актов, ранее были уведомлены о необходимости погашения образовавшейся задолженности и о возможной приостановке подачи газа. 
Кроме того,  во  избежание процедуры отключения от газоснабжения абонентам ранее неоднократно предоставлялась возможность частичной оплаты долга, заключения соглашения о реструктуризации задолженности. Тем не менее, ни один из них не оплатил потребленный природный газ. 20 абонентов-должников, отказывающихся платить, рейдовые бригады отключили от газоснабжения», – говориться в сообщении ведомства.
Теперь, для того, чтобы снова воспользоваться услугами компании должникам придется не только погасить всю накопленную сумму долга, но и оплатить стоимость работ газораспределительной организации по проведенному отключению и подключению к системе газоснабжения.