11562417110

Столичные чиновники провели рейд по проверке санитарного состояния Махачкалы.
По поручению и.о. Главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова 29 августа в Махачкале прошел рейд по проверке санитарного состояния города, сообщает пресс-служба горадминистрции.
С самого утра участники рейда побывали на центральных улицах столицы, где были выявлены случаи некачественной и несвоевременной уборки контейнерных площадок, стихийные свалки. Наибольшее количество нареканий вызывает состояние мусорных баков и их захламленность. Зачастую нарушителями здесь выступают сами жильцы многоквартирных жилых и частных домов города, предприниматели и владельцы коммерческих объектов.
В сообщении отмечается, что особое внимание чиновники обратили  на несанкционированные свалки бытового и строительного мусора, организованные в центре города. По мнению участников рейда, решить эту проблему поможет ужесточение административной ответственности за загрязнение городских территорий и сжигание мусора. Нарушителям правил санитарного содержания будут выданы соответствующие предписания.
По словам замглавы администрации Махачкалы Камиля Изиева, по всем нарушениям, выявленным в ходе санитарного рейда, будут приняты соответствующие меры уже в самое ближайшее время. Совместными усилиями проблема с мусором будет решена.
Сразу после рейда в столичной администрации прошло совещание, на котором рассматривались вопросы организации и качества выполнения работ по санитарному содержанию территорий Махачкалы.