75311014236

В республике 76 % многоквартирных домов включены в Региональную программу по капремонту.
76%  многоквартирных домов, находящихся на территории республики, включены в Региональную программу по капремонту, сообщили 12 сентября в Дагестанском фонде капитального ремонта.
Так, по данным статистики, в Программу из 4923 многоквартирных домов вошли 3719. Связано это с тем, что не все муниципалитеты предоставили полную информацию о жилом фонде, расположенных на их территории. В некоторых МО имеются серьезные проблемы, связанные с учетом многоквартирного жилищного фонда. Очень часто происходит так, что данные, предоставляемые органами местного самоуправления и органами государственной статистики, существенно различаются.
«На территории республики существует много МКД, в которых давно проживают жильцы, однако они  до сих пор не переданы в эксплуатацию, Именно поэтому собственники помещений  не имеют возможности оформить право собственности и получить документы. Соответственно, такие дома выпадают из перечня домов, подлежащих включению в Региональную программу капитального ремонта»,- отметили  в фонде.