19743753306

Против главы Дербентского района Курбана Курбанова заведено уголовное дело.
Следственный комитет РД  возбудил уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Дербентский район» Курбана Курбанова. Как сообщили 18 сентября в пресс-службе СК РФ по региону, его подозревают в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в период с 2009 по 2013 годы Курбанов нарушил земельное законодательство Российской Федерации и Республики Дагестан, передав земли Дербентского района общей площадью более 56 га, находящиеся в республиканской собственности, в пользование частным лицам. Проводится также доследственная проверка по другим фактам противоправной деятельности Курбанова.
Напомним, глава Дагестана сообщил о своем намерении отправить в отставку главу Дербенсткого района Курбана Курбанова в июле текущего года. Тот в свою очередь заявил, что не планирует досрочно покидать свой пост. На пресс-конференции, данной им республиканской прессе 11 августа, Курбанов заявил, что руководство республики всячески давит на него, а в Дербентском районе идут массовые проверки от МВД и Счетной палаты.