Властям Махачкалы! Видя, какое безобразие творится с Водоканалом, предлагаю проложить вместо канала хотя бы в черте города трубы большого диаметра – 3-4 штуки – и закопать. Тогда и решатся многие проблемы: загрязнения, незаконный забор воды, дети не утонут, бюджетные деньги не распилят и т.д.

Виждан

 

Интересно, эти в Народном Собрании понимают, что поступили с нашим народом, как национал-предатели? Их стоило бы называть пофамильно! Отмена всенародных выборов – это подлость по отношению к своему народу.

8928055…

 

Уважаемый Магомед Валибагандович! Пожалуйста, выделите Рамазану Гаджимурадовичу квартиру поближе к площади. Уж очень надоело стоять в пробках, пока проедет его кортеж. Вам не должно быть жалко для него, ведь он так вас поддерживает.

8963403…

 

Вот же смех, да и только! Оказывается, Амиров руководил городом с 1994 года, а мы и не знали! Оказывается, с февраля 1992 года по август 1998 года не Магомедов был, а Амиров! Ну что ж, историю все переписывают… кому не лень, теперь и махачкалинскую перепишем, хотя куда еще, даже Аллаху неведомо.

8963375…

 

Имам Шамиль – последний герой, а «дикая дивизия» – начало действий позора! Дагестан красив, но не людьми…

МАГ

 

Главврач онкологического диспансера, установите кондиционер на 2-м этаже. И так обреченные больные мучаются, стоя за справками.

Обреченный

 

Отменой прямых выборов в Махачкале и по Дагестану наша власть показала свою трусость. Они боятся своего собственного народа, потому и отобрали у него право выбора. А народу так и нужно. Если бы ему не нравилось, что с ним так поступают, он бы дал знать об этом.

Лодочник

 

Интересно, о каком НЕповышении цен идет речь, если лимоны стоят 50 рублей?! Или в этом городе некому мониторить цены в супермаркетах и на рынках?! В этом городе есть хоть какая-то ВЛАСТЬ? Или как? Да, СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ было «плохое», потому что боялись хотя бы ПАРТИЮ КПСС, а сейчас даже Аллаха не боятся, чему ж тогда удивляться, что эта республика тонет в грязи?!

8928055…

 

Благодаря Укре мы познали, что нас кормили некачественным сельхозпродуктом с Запада. Спасибо Украине за наше здоровье!

МАГ

 

А доллар-то уже стоит 38 рубликов!!! Зато Крым наш.

Злобная Лейла

 

Ответ на опубликованное SMS. В «СР» № 35 от 29.08.2014 г. под рубрикой «Позорный столб» было опубликовано анонимное сообщение о «проданных царских пушках», до недавнего времени украшавших вход в музей на площади Ленина. Прежде всего, хочу сообщить, что с мая 2013 года располагавшемуся на площади головному музею Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея было предоставлено новое помещение по адресу Даниялова, 33. Соответственно, по указанному адресу были перебазированы и насчитывающие более 100 тысяч единиц хранения музейные фонды, в том числе и обеспокоившие анонима «царские пушки». Учитывая их огромный вес и определенную негабаритность, эти пушки (морская и полевая) хранятся в таком месте, что позволяет и сегодня каждому сфотографироваться на их фоне. Но должен заранее предупредить, что фотография окажется не столь эффектной, как прежде, или в будущем, когда пушки будут установлены на предусмотренном для них месте. Могу заверить редакцию газеты и тех, кто искренне болеет за сохранение нашего культурно-исторического достояния – никаких оснований для беспокойства нет.

Генеральный директор музея Т. Гаджиев