46793415643

С территории махачкалинских школ демонтируют вышки сотовой связи «Мегафон».
Роспотребнадзор добился решения суда о демонтаже станций сотовой связи ОАО «Мегафон» с территорий школ Махачкалы, сообщили 25 сентября в пресс-службе Управления.
Было отмечено, что за текущий год работники ведомства получили многочисленные жалобы от граждан на действия компании, проводящей на территориях общеобразовательных учреждений и вблизи жилых домов антенны мачтовых сооружений базовых станций сотовой связи.
В ходе внеплановых мероприятий было установлено, что монтировалось оборудование станций сотовой связи был без санитарно-эпидемиологического заключения на проектную документацию и на их эксплуатацию. В результате ведомство потребовало демонтировать сотовые вышки во дворах школ школ №№46 и 48, гимназии №33, лицеев №№5,39,7.
 «Решением президиума Верховного суда РД кассационная жалоба Управления Роспотребнадзора по РД удовлетворена… Следовательно, ОАО «Мегафон» должно прекратить совершение противоправных действий путем демонтажа базовых станций с территорий вышеуказанных школ Махачкалы» — говориться в сообщении Роспотребнадзора.