1324536125

Бывший помощник прокурора Хасавюрта Магомед Абдулгалимов приговорен к 11 годам колонии строгого режима.
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего помощника прокурора Хасавюрта Магомеда Абдулгалимова к 11 годам заключения в колонии строгого режима без выплаты штрафа. Он признан виновным в терроризме и незаконном обороте оружия, сообщает 26 сентября ИТАР-ТАСС.
Ранее сообщалось, что гособвинение потребовало для Абдулгалимова 17 лет заключения.
«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд постановил назначить окончательное наказание в виде 11 лет заключения», — было сказано на заседании.
Как установил суд, Абдулгалимов создал преступную группу, занимавшуюся нападениями на граждан и организации республики. В частности, 2 апреля 2011 года в Каспийске бангруппой из гранатомета был обстрелян культурно-развлекательный комплекс «Москва», члены банды покушались на жизнь сотрудников прокуратуры и Следственного комитета Дагестана.
Осужденный участвовал в убийстве в 2011 году махачкалинского следователя Арсена Гаджибекова. Это преступление было организовано Абдулгалимовым вместе с уже осужденными за терроризм бывшим мэром Махачкалы Саидом Амировым и экс-заместителем главы Каспийска Юсупом Джапаровым.