12275803016

Команда «Тверь» стала победителем Всероссийского турнира по волейболу «Кубок Дружбы», проходившего с 19 по 21 сентября во Дворце спорта им. Али Алиева.

Турнир был посвящен памяти поэта Расула Гамзатова. Напомним, что статус всероссийского мемориал Гамзатова приобрел еще в прошлом году.

В турнире приняли участие следующие коллективы: «Дагестан» (Махачкала), «Тверь» (Тверь), «Иристон» (Владикавказ), «Академия-Казань» (Казань), «Динамо-МГТУ» (Майкоп) и «Ростов-волей» (Ростов-на-Дону), сообщает сайт Минспорта Дагестана.

В финале турнира, преодолев сопротивление остальных команд, встретились «Тверь» и «Дагестан». Дагестанские волейболисты, выиграв первую партию со счетом 25:23, уступили в последующих трех партиях – 22:25; 23:25; 18:25. Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу «Твери», которая и стала победителем состязаний. Третье место заняла команда «Иристон», которая в матче за бронзовые медали в упорной борьбе переиграла соперников из Майкопа со счетом 3:2. Счет по партиям – 20:25; 25:21; 26:24; 25:27; 15:12.

Кроме наград и денежных премий, организаторы турнира отметили спортсменов и специальными призами. Так, «Лучшим нападающим» стал Тарас Багрий («Дагестан»), «Лучшим разводящим» – Дмитрий Багрей («Дагестан»), «Лучшим игроком» – Дмитрий Мальцев («Тверь»), «Приз зрительских симпатий» вручили Руслану Кашко из Майкопа.