128992119300

23 сентября в Министерстве по физической культуре и спорту чествовали победителей первенства мира по кикбоксингу, который недавно прошел в итальянском городе Римини.

Первенство мира проводилось по трем стилям кикбоксинга. Дагестанские спортсмены в составе сборной России выступили в разделе фулл-контакт. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Малик Саидов (в.к. до 54 кг), Ислам Магомедов (в.к. до 57 кг) и Раджабул Ахмедов (в.к. до 63,5 кг). Серебряным призером первенства стал Рамазан Муртузалиев (в.к. до 57 кг). Все призеры турнира являются воспитанниками спортклуба «Матадор» Кизлярского района, сообщает сайт Минспорта Дагестана.

«Сборная России триумфально, на первом месте завершила свое выступление на первенстве мира. Отрадно знать, что весомый вклад в общекомандный успех внесли наши воспитанники, которые пополнили копилку тремя золотыми и одной серебряной медалями. Ваше успешное выступление нельзя назвать случайным. Из года в год наши кикбоксеры показывают стабильно высокие результаты на разных международных стартах. Дагестанская школа кикбоксинга – одна из сильнейших в стране. Несмотря на то, что кикбоксинг – не олимпийский вид спорта, вам с нашей стороны всегда будет оказана материальная помощь при подготовке к важным соревнованиям. Поздравляю с завоеванными медалями и желаю вам больших побед в дальнейшем», – сказал, поощряя кикбоксеров, министр спорта Дагестана Магомед Магомедов.

Тренер спортсменов Ахмед Ахмедов в ответном слове поблагодарил министра спорта за торжественный прием и заверил, что это не последний успех его воспитанников на международной арене.