Долгожданные подарки

Руководитель администрации главы и правительства Дагестана Рамазан Алиев посетил школу-интернат пос. Бавтугай, где вручил учебному заведению ключи от нового автомобиля и подарки. Более чем за полвека школа выпустила тысячи талантливых ребят. По словам Рамазана Алиева, он учился здесь 8 лет.

В школе-интернате со спортивным уклоном живет и обучается 400 детей, в основном из многодетных семей, но есть и сироты. За более чем полувековую историю школа выпустила тысячи талантливых ребят.

По завершении концертной программы, которую представили учащиеся, им были вручены предметы первой необходимости: постельное белье, теплые одеяла, школьные принадлежности, а также сладости.

В рамках визита Рамазан Алиев осмотрел школу, изучив условия проживания, обучения, досуга и питания детей. Он добавил, что руководство республики уделяет большое внимание развитию системы образования: «… от того, как сегодня обучат и воспитают подрастающее поколение, завтра будет зависеть судьба Дагестана».

 

Студенты продемонстрируют интеллект

В Дагестане пройдет открытый интеллектуальный студенческий турнир в рамках Всероссийского студенческого образовательного форума «Вершина». Мероприятие состоится при поддержке Ассоциации студентов и студенческих объединений.

Договоренность об этом была достигнута в ходе Всероссийского установочного совещания руководителей отделений Ассоциации студентов и студенческих объединений, которое прошло с 11 по 13 сентября в Москве. Участие в нем приняли руководители отделений ассоциации из более чем 30 регионов России.

Дагестан представлял начальник управления по воспитательной и социальной работе Дагестанского государственного университета Арсен Гаджиев. По его словам, в рамках Всероссийского студенческого образовательного форума «Вершина», участие в котором примут представители ведущих вузов Российской Федерации, и состоится интеллектуальный турнир – в форме игры «Брейн-ринг»: «Игры проводятся в вузе с 2000 года. В этом году планируется, что участвовать в интеллектуальном состязании будут команды дагестанских и российских вузов».

Форум «Вершина» пройдет в Дагестане с 29 октября по 2 ноября, участие в нем примут около 200 представителей ведущих вузов России.