7561929670

Российский боксер-профессионал Артур Бетербиев (6-0, 6 КО) одержал убедительную победу над американцем Тэйворисом Клаудом (24-3, 19 КО) на боксерском шоу, прошедшем в Канаде.

27 сентября в Канаде состоялось боксерское шоу, в рамках которого 29-летний российский боксер-профессионал полутяжелого веса Артур Бетербиев провел поединок с экс-чемпионом мира в полутяжелом весе американцем Таворисом Клаудом, который еще совсем недавно удерживал титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе (до 79,4 кг). Несмотря на то что Артур проводил всего лишь шестой бой на профессиональном ринге, своего известного и именитого соперника он трижды отправлял на настил ринга уже в первом раунде и нокаутировал во втором.

Промоутер Бетербиева Айвон Мишель считает, что Артур обозначил свои претензии на одно из лидирующих мест в полутяжелом весе. «Честная победа над соперником из топ-10 дивизиона, – цитирует Мишеля BoxingScene.com. – Артур вышел на ринг и отправил совершенно ясное послание полутяжелому весу».

Сам Бетербиев также не скрывает радости по поводу своей победы. «Я рад, что прошел это испытание, – сказал он. – Я был готов к тому, чтобы одержать быструю победу, но также и был готов к 12-раундовому бою. После второго нокдауна я почувствовал, что мои удары по-настоящему действуют на него».

Благодаря этому успеху Артур стал обладателем титула чемпиона Северной Америки по версии NABA в 79,4 кг.