42702516904

В столице республики прошел рейд по проверке состояния мусорных контейнеров.
8 октября, заместитель Главы администрации Махачкалы Камиль Изиев провел очередной рейд по проверке санитарного состояния контейнерных площадок и расположенных на них мусорных баков, сообщает пресс-служба администрации города.
С 1 октября текущего года за санитарное состояние Кировского и Советского районов отвечает ООО «Каспий инвест», а уборку в Ленинском районе столицы обеспечивает ООО «Комбинат благоустройства». Проверка показала, что мусорные контейнеры были вычищены и убраны. Работа ведется, и уже имеются положительные результаты.
Вместе с тем улицы города, на которых осуществляется так называемый бестарный вывоз, зачастую находятся в неприглядном состоянии. Это объясняется тем, что некоторые, недобросовестные жильцы домов нарушают правила выброса мусора, выбрасывая его где попало.
«Мы только что убрали улицу, но следом за нами горожане выбрасывают пакеты с мусором, полностью игнорируя наш труд», — цитирует пресс-служба водителя уборочной спецмашины.
«Столичные власти стараются навести чистоту в Махачкале, но только вместе с горожанами мы сможем этого добиться», — в свою очередь подчеркнул Камиль Изиев.