Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Помню шум вокруг Дагмедакадемии. Сняли ректора. Народ думал, что в вузе начали наводить порядок. А что в результате? Пишу эти строчки, имея прямое отношение к ДГМА. И как честный гражданин, как отец студента не могу спокойно смотреть на безобразия, творящиеся в вузе сейчас. Абдурахман Османов, может, и был грешен, но вуз он «держал в руках». Если раньше брали за зачет 5 тыс. рублей, то теперь берут 10. Об экзаменах я вообще молчу. Ввели балльную систему обучения; теперь, чтобы повысить баллы, преподаватели поголовно собирают деньги. Заведовать кафедрами ставят людей, близких к окружению нынешнего ректора и не имеющих ученого звания. Штаты раздуты до невозможности.

8967934…

 

Американская нефть падает в цене и стоит уже 83,08 доллара за баррель. США уничтожат Россию без единого выстрела. Судный день приближается. Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на ней закурил…

Умная

 

Спасибо «Республике» за поэму о Главе Дагестана. Это устное народное творчество, равное по силе «Одиссее», «Илиаде» и «Энеиде», вместе взятым. Особая благодарность за такой самозабвенный перевод Голубовскому. Очень надеемся, что за этот огромный труд авторов наградят не хуже, чем за сценарии концертов Шапи Казиева. А «старую слепую поэтессу» просим писать есчё!

Тролль

 

Объявление было о том, что воду отключат только 17 октября. На самом деле воды не стало уже  16. Как мне быть? У меня в раковине полно посуды и не смытый туалет!

Немытый махачкалинец

 

Странные спецоперации проводятся у нас… Штурмуют часами, целая рота и БТРы. А зачем? Можно же не штурмовать, а ждать, когда они начнут выходить из здания, и там их ловить.

8928675…

 

Борода для муслима обязательна только во времена войны, и имам – один на всех! Все прочее – МОДА!

МАГ

 

Смотришь «Дежурную часть» (Россия 1), и просто сердце «радуется»: сплошь чиновники и правоохранители всех уровней. Вот это размах, вот это организация по борьбе с воровством и коррупцией, а у нас простых 100-рублевых «взяточников» ловят. Хотя грамотный коррупционер начинает с малого, поэтому они так высоко и выкупаются. Вот с кого надо брать пример, а то «честный со шпагой – станешь бродягой, а шустрый и хитрый – выйдешь в министры!» (Де Базан)

8963375…

 

Абдулатипов сначала хотел отобрать у народа Кизлярский коньячный завод, потом воды Самурского леса. Не получилось. Но выборы у народа он все-таки отобрал…

8928546…

 

Наша Россия – такая богатая империя, что никогда не упадет. Сила наша – в нищете центровласти, знающей свое величие.

МАГ

 

Душевное спасибо начальнику полиции Буйнакска за общий порядок и спокойствие в городе, а еще и народ стал чуть добрей. Удачи вам, Айдиев.

С уважением, коренной житель Буйнакска

 

Мы истинные мусульмане в пятницу, а какие мы в остальные дни недели?

8928675…

 

От азана до азана будем славить Рамазана и подругу Машидат, каждый встреть их так рад! Если беден ты и гол, оближи хакимам подол. И, обхаживая власть, будешь пить и кушать всласть…

МАГ

 

Ну сколько можно чистить канал ОР? Уже месяц продолжается бардак с подачей воды. Может позвонить к Амирову и у него узнать, как сделать так, чтобы вода пропадала не так часто как сейчас.

Злобная Лейла