158458313249

Сотрудники МВД по Дагестану продолжают расследовать дело о перестрелке на рынке в Кизляре, в результате которой погиб один человек, еще шестеро получили ранения.

Как сообщили 13 октября в СК по Дагестану, в ходе следствия удалось задержать семерых человек, в том числе и организатора нападения, 26-летнего администратора рынка Магомедамина Мамаева.

«По подозрению в совершении убийства и покушения на убийство двух или более лиц, произошедших 9 октября в административном здании кизлярского универсального рынка, задержаны 7 участников организованной группы», – сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по республике Расул Темирбеков.

По данному факту Следственным комитетом по республике возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 («Убийство, совершенное группой лиц»), ч. 3 ст. 30, п.н. «а, ж» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц») и ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») УК РФ.

Следствием проверяются иные факты преступной деятельности участников данной организованной группы, решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.