13799903025

В Дагестане под руководством главы республики прошло заседание Совета безопасности.
1 ноября Рамазан Абдулатипов провел заседание Совета Безопасности Республики Дагестан, в рамках которого участники обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городах Дагестана, а также рассмотрели меры предпринятые органами власти в этой сфере. Кроме того, затронули вопросы связанные с миграцией и соблюдением соответствующего законодательства в Дагестане.
В ходе своего выступления Абдулатипов напомнил, что задача обеспечить граждан доступным и комфортным жильем, а также повысить качество жилищно-коммунальных услуг поставлена в одном из майских указов Президента России, поэтому органы местного самоуправления обязаны разработать градостроительную документацию и обеспечить безусловную исполнительность предусмотренных мер.
Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов в свою очередь рассказал о мерах, уже предпринятых исполнительной властью для обеспечения надлежащей санитарно-эпидемиологической обстановки. Так, правительство республики утвердило государственную программу «Развитие здравоохранения в РД на 2014-2020 годы». А также функционирует санитарно-противоэпидемическая комиссия РД, которая осуществляет мониторинг санитарно-эпидемического состояния городов и районов, определяет меры устранения выявленных нарушений.
По итогам совета Рамазан Абдалутипов выразил намерение принять программу первоочередных действий по поднятым вопросам и определить ответственных за исполнение лиц.