135543211291

При пресечении массовой драки в центре Махачкалы наряд полиции был вынужден применить табельное оружие. Три участника беспорядков были ранены.

Магомед Магомедов

По данным МВД по республике, инцидент произошел 28 октября в 20:50 вечера на пересечении проспектов Гамидова и Имама Шамиля, где в сквере произошла массовая драка. «Прибывший на место наряд полиции приступил к пресечению беспорядков. Участники драки при задержании оказали сопротивление, попытались применить огнестрельное оружие. Сотрудники полиции, пытаясь пресечь конфликт, применили табельное оружие, в результате чего трое подозреваемых были госпитализированы в одну из больниц города с огнестрельными ранениями нижних конечностей», – сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

По факту применения оружия назначена служебная проверка. С места происшествия изъят карабин «Сайга», принадлежащий одному из участников драки.

По этому же инциденту в Следственном комитете России по Дагестану дали несколько иную информацию. «По предварительным данным, вечером 28 октября в парке, расположенном на проспекте Гамидова, неустановленные лица устроили драку с применением оружия, в ходе которой были ранены двое мужчин.

На место происшествия прибыл наряд полиции, где при попытке задержания подозреваемых один из них попытался применить огнестрельное оружие в отношении полицейских. Для пресечения противоправных действий полицейский применил табельное оружие, ранив одного из подозреваемых в ногу.

По данному факту следственными органами Следственного управления республики проводится доследственная проверка», – сообщили в ведомстве.