7126133564

31 октября в Махачкале сотрудники полиции ликвидировали участника НВФ, который, по данным Национального антитеррористического комитета, был причастен к многочисленным нападениям на силовиков.

Магомед Магомедов

По информации НАК, вечером 31 октября на проспекте Акушинского в Махачкале правоохранители попытались задержать активного члена «согратлинской» бандгруппы. При попытке задержания член НВФ открыл по силовикам огонь и был ликвидирован ответной стрельбой.

Как сообщает комитет, ликвидированный участник НВФ был опознан как житель Махачкалы Абдулкади Гусенов, 1993 года рождения, примкнувший к бандподполью в сентябре 2013 года. На его счету многочисленные вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов. «Так, в мае этого года в составе бандгруппы он совершил нападение на полицейских, которые проводили оперативные мероприятия в районе села Согратль. Тогда в результате нападения трое сотрудников правоохранительных органов погибли, еще 10 были ранены», – говорится в сообщении НАК.

На месте происшествия обнаружены травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и граната. В результате спецоперации пострадавших среди гражданского населения и потерь среди силовиков нет.