14348682851

И.о. главы Махачкалы констатировал неудовлетворительный уровень освещения улиц города.
В ходе очередного объезда города Магомед Сулейманов отметил, что темнота на улицах города представляет опасность для горожан, которые возвращаются домой по вечерам с работы и учебы. Глава города обратил особое внимание на дороги, жилые массивы, дворы, пешеходные переходы, скверы, парки, территории вблизи образовательных учреждений и других социальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации и главы города 20 ноября.
В ходе рейда были выявлены целые участки улиц, в том числе и центральных, без освещения или с частичным освещением, на которых срочно необходимо принять меры по его организации. Перед специалистами УЖКХ поставлена конкретная задача – устранить выявленные недостатки. Среди улиц с ненадлежащим освещением отмечены: Ярагского, Гамидова и Шамиля и прилегающие к ним Николаева, Грозненская, Абубакарова. 
По итогам проверки градоначальник дал поручение курирующему заместителю Камилю Изиеву провести контрольный объезд городских улиц с целью выявления неосвещенных участков и принятия необходимых мер по ремонту оборудования и замене осветительных приборов.