125512811831

Магомедсалам Магомедов и полномочный представитель Президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев провели семинар-совещание по вопросам государственной национальной политики.
18 ноября в Симферополе с участием заместителя руководителя администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова состоялся семинар-совещание посвященный  вопросам реализации государственной национальной политики в Крымском федеральном округе, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Выступая на совещании, Магомедсалам Магомедов охарактеризовал состояние межэтнических отношений в Крыму как стабильные, несмотря на попытки деструктивного влияния соседних государств и иностранных организаций. По данным социологических опросов, около 10 процентов жителей полуострова видят в «межнациональном вопросе» остроту, что заметно ниже среднего уровня по России. По словам Магомедова, события «крымской весны» и воссоединение Крыма с Российской Федерацией способствовали значительному всплеску патриотизма по всей стране.
Но, несмотря на позитивные тенденции, снижать приоритетность в деятельности власти в сфере государственной национальной политики недопустимо. Магомедсалам Магомедов считает, что первостепенной задачей должна стать организация системной работы в сфере достижения межнационального согласия  на полуострове, а также обеспечение качественного взаимодействия государственных органов с общественными и религиозными организациями.