19877196935

В Махачкале на проспекте Аметхана Султана снесли незаконные постройки.
21 ноября по поручению и.о. Главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова прошел снос незаконных коммерческих объектов по пр. Аметхана Султана, сообщили в пресс-службе администрации города.
Напомним, что такие действия стали итогом рейда, проведенного накануне в Ленинском районе столицы. В числе нарушений были отмечены выход за красную линию, не облагороженная территория, незаконное строительство. 
Под руководством главы администрации Ленинского района Гаджиява Дарбишева и начальника отдела строительного контроля Управления Архстройнадзора Магомеда Азизова был снесен ряд коммерческих объектов, нарушающих нормы Градостроительного кодекса.
«Сегодня мы сносим металлические будки для того, чтобы расширить дорогу для пешеходов и просим с понимаем отнестись к нашей работе, так как все это делается в целях создания комфортных условий населению», — отметил Азизов.
После улучшений погодных условий на эту территорию будет завезен чернозем и посажены зеленые насаждения, отметили в пресс-службе.