5244574973

В Дагестане судят банду фальшивых боевиков-грабителей, убивших директора торговой базы.
Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по делу четырех жителей Дербентского района, подозреваемых в разбойном нападении под видом боевиков и убийстве директора торговой базы, сообщает 25 ноября пресс-служба ведомства.
«Абдурагимов, Османов и Гюльмагомедовы, располагая сведениями о том, что их знакомый Сафаралиев часто перевозит в своей автомашине крупные денежные суммы, решили совершить разбойное нападение на него под видом участников незаконных вооруженных формирований», — говорится в сообщении.
8 ноября один из братьев Гюльмагомедовых уговорил потерпевшего поехать по дороге, где под видом участников НВФ с масками на лицах на них напали остальные участники банды.
«Сафаралиев, пытаясь оказать нападавшим сопротивление, по голосу узнал в одном из них ранее знакомого Абдурагимова. В связи с чем в целях избежания разоблачения последний произвел в Сафаралиева выстрелы из огнестрельного оружия. Затем и другие соучастники произвели в Сафаралиева не менее чем по одному выстрелу», — установили гособвинители.
Труп Сафаралиева мужчины скинули со склона автодороги. В целях инсценировки разбойного нападения они связали Гюльмагомедова и оставили его в машине. 
Сейчас дело передано в Верховный суд республики Дагестан, дата первого заседания не уточняется.