18880033235

В 434 домах Дагестана за долги отключен газ.
В рамках проекта по ограничению поставки газа потребителям-должникам ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» отключили 434 республиканских домовладения от газа, сообщает пресс-служба компании.
По данным компании всего за время работы комиссии на территории республики проверен 1001 дом. Отмечается, что за две недели реализации проекта количество заключенных с населением договоров о реструктуризации задолженности возросло до 308. Не дожидаясь приезда рейдовых бригад, в Дагестане полностью или частично рассчитались с долгами 18 абонентов.
Во всех случаях полного отказа абонентов оплатить имеющуюся задолженность применялась крайняя мера воздействия — в эти дома поставка газа была ограничена. Аналогичная мера предпринималась и в отношении несанкционированно подключившихся к газовым сетям.
Как сообщалось, с 10 ноября специально организованные бригады сотрудников контролирующих служб «Газпром межрегионгаз Пятигорск»  начали выезжать по конкретным адресам и производить отключение газа. Работы по ограничению поставки газа потребителям-должникам продлятся до 12 декабря.